Консультации / Отоларингология

Длительный насморк

У ребенка 9 лет насморк продолжается 2 месяца. Анализы нормальные, ренген гайморита не показал. Но выделения из носа желто-зеленые и очень часто забивается нос. Что это можеть быть и куда нам обратиться? Может еще какие-то анализы здать? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Есть такое заболевание, как ринофарингит, или ринит, бактериальной, либо смешанной этиологии (не обязательно синусит, или гайморит). Это заболевание должно быть пролечено курсом противовоспалительной терапии. Такую терапию назначает врач, нужен осмотр. Анализы назначает тоже врач, после осмотра. Рекомендую обратиться к отоларингологу. Арсенал средств - велик. Здоровья Вашему ребенку.