Консультации / Пульмонология

Пульмонология

здравствуйте! в марте 2013 года была на консультации у врача пульмонолога.Был поставлен диагноз бронхиальная астма впервые выявленная средней степени тяжести. лечение форадил комби 12\400 утром и вечером.В августе вторичная консультация.сделали спирометрию вентиляционная способность легких в покое не снижена проба с беротеком отрицательная. ПРОДОЛЖИЛА ПРием фародила 12\400 утром и 12\200 вечером.1 февраля сделал пробу с бронхолитиком 2 дозы беродуала отрицательная показатели функции внешнего дыхания в норме. поехать к пульмонологу сейчас нет возможности и врач терапевт предложил такой вариант еще месяц форадил комби 12\200 утром и 12\200 вечером а затем перейти на пульмокорт турбухалер 200 мгк 2 раза в день длительно и по потребности вентолин 1-2 дозы в сутки. у меня одышка была при физической нагрузке. формотерол я употребляла только дозу утром так как приступов у меня ночью нет. и можно ли так сразу перейти с форадил комби на другое лекарство? мы живем в частном доме и нагрузка физическая у меня присутствует каждый день. и еще подскажите пожалуйста у меня есть капсулы форадил комби 12\400 могу ли я их употреблять один раз в день вместо 12\200 два раза в день? спасибо
Здравствуйте. Во-первых мне надо знать сколько Вам лет, что сейчас Вас беспокоит: есть ли приступы удушья, одышка при физической нагрузке. У Вас нормальные результаты функции внешнего дыхания, но нужно знать, за сколько времени до исследования Вы принимали форадил-комби. Возможно, результаты не совсем соответствуют действительному состоянию Ваших бронхов.