Консультации / Кардиология

Результат ЭКГ

Здравствуйте,мне 20 лет, рост 165 см вес 98 кг, около года назад меня начала беспокоить тахикардия , сопровождаемая слабостью, периодическими покалываниями в области сердца, давление в среднем 100/60, иногда бывает и ниже, но 1,5 недели назад у меня внезапно поднялась температура- 37,5, она продолжает держатся по сей день , тахикардия усилилась в этот период с 90 уд/мин до 125, очень сильная потливость и в дневное и в ночное время, кашля и насморка нет, в заключении ЭКГ написано: синусовая тахикардия 94ччс, горизонтальное положение электрической оси сердца.Диффузные изменения миокарда. Подскажите пожалуйста связана ли температура с изменениями в сердечной деятельности и требуется ли медикаментозное лечение по результатам ЭКГ? ( к сожалению результат флюорографии я прочесть не смогла, но фото прилагается, так же фото ЭКГ)С нетерпением жду Вашего ответа, заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Всё зависит от того, что вы понимаете под "изменениями в сердечной деятельности". Тахикардия является универсальным ответом на повышение температуры, это вполне физиологично. В принципе, 37,5 для некоторых людей может быть вариантом нормы, но, если это появилось внезапно, то нужно попытаться понять её причину (рентгенография легких, общие анализы крови и мочи и т.д.)
Консультация врача кардиолога на тему «Результат ЭКГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.