Консультации / Кардиология

Непонятны результаты ЭКГ

Добрый день! Помоги, пожалуйста, расшифровать результаты ЭКГ. Мне 21 год, рост 175 см, вес 72 кг. Стрессы не испытываю, тяжелой работой не занимаюсь. ЧСС 102/мин Интервалы: RR 589мс, P 94мс, PR 134мс, QRS 84мс, QT 330мс, QTC 434мс. Оси: P 51Ы, QRS 36 Ы, T 52 Ы P(II) 0.17 мВ, S (V1) -1.31 мВ, R (v5) 1,71 мВ, Sokol 3,01 мВ. Диагноз: синусовая тахикардия, нарушения левого предсердия. Насколько опасен диагноз? Заранее, спасибо за ответ!!
Лучше перешлите отсканированную плёнку, а не заключение переписывайте. Синусовая тахикардия - это учащённый нормальный ритм сердца. Однократное обнаружение этого ни о чём не говорит (волновались в связи с посещением поликлинике, раздражены долгим ожиданием и тп). если сердцебиение постоянно 100 в минуту - надо разбираться. Что такое "нарушение левого предсердия" по ЭКГ - мне не известно. вероятно, неправильно переписали данные заключения... Лучше сосканируйте плёнку и перешлите мне.