Консультации / Кардиология

результат ЭКГ

Здравствуйте, Мария Олеговна. Результаты ЭКГ: ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММА ФИО пациента: Божко Е.И. Возраст: 1986 год Диагноз: Обследование Дата исследования: 16.05.2011 г. ЧСС: 65 ударов в минуту Интервал PQ: 0,16 сек (N до 0,20) Интервал QRS: 0,08 сек (N до 0,09) Интервал QT: 0,40 сек (N до 0,40) Заключение. Верхнелевопредсердный ритм (отрицательный зубец Р в отведениях III, AVF). Вертикальное положение электрической оси сердца. Нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса. ЭКГ на вдохе - верхнелевопредсердный ритм, дыхательная аритмия (ЧСС=55-65уд/мин). Подскажи, насколько серьезные нарушения, необходимо ли лечение?
Здравствуйте! Результат ЭКГ не лечат. Советую Вам обратиться к врачу кардиологу на прием для осмотра, дообследования и решение вопроса о дальнейшем ведении. С уважением, Мария Олеговна.