Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом лодыжки

Подвернула ногу и упала на коньках.29.12.13г сделали снимок,наложили лангету на скорой,30.12.13 хирург посмотрел снимок,написал-ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ СМЕЩЕНИЕМ и отправил домой,сказал прийти 24.01.14г. на прием пришла 27.01.14,сделали второй снимок написал слабо консолидирующий перелом левой лодыжки,сказал лангету не снимать прийти 20 февраля. помогите с вопросом пожалуйста,на этой недели уже будет 7 недель,как я в гипсе,11 февряля сама сняла лангету чтобы протереть аккуратно ногу,и помазала кремом,потом одела.скажите можно мне начинать самой по тихоньку делать солевые ванночки,и массажировать аккуратно ногу,а потом одевать лангету.и на снимке также видно смещение,?чтобы вы мне посоветовали??можно начинать потихоньку ходить?это последние снимки от 27 января
К вопросу приложено фото
Можно давать дозированную нагрузку,но обязательно фиксировать голеностопный сустав в специализированном ортезе при физической нагрузке.