Консультации / Гинекология

Дисплазия и цитограмма воспаления

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться. Мне 25 лет. В конце прошлого года сдала ПАП-мазок. По его результатам поставили дисплазию 2 и отправили на колькоскопию. После этой процедуры врач подтвердила диагноз и направила сдавать много анализов (в т.ч. на наличие онкогенных типов ВПЧ, иппп 7+квм). Результаты отрицательные. Также доктор назначила лечение (свечи панавир, ликопид, витамины). В феврале у меня взяли повторный мазок, вчера забрала результаты - "ЦИтограмма воспаления". Врач сказала, это значит, что дисплазии 2 у меня уже нет, а теперь дисплазия 1. Подскажите, действительно ли цитограмма воспаления - это дисплазия 1. И вообще возможен ли за столь короткий срок (3,5 месяца) переход дисплазии 2 в первую степень? Либо стоит не доверять результатам анализа и сдать повторный?
Добрый день. Да, после противовоспалительного лечения. Но вы правы, необходим контрольный мазок и биопсия.