Консультации / Онкология

Цитограмма воспаления

Добрый день. Помогите расшифровать анализ. Шейка матки и цервикальный канал: Цитограмма воспаления, пролиферация кубического эпителия. При этом обнаружен ВПЧ 16. 2 года уже лечусь, он не уходит. А теперь ещё и изменения в онкоцитологии. К какому врачу вообще с этим обращаться. И на сколько это страшно?
Здравствуйте. Мне нужно видеть заключение. "Цитограмма воспаления"- это решение цитолога, но хотелось бы видеть количество клеток и врачу клиницисту решать воспаление это или нет. Впч не лечится, он сам эллиминируется. Какие изменения в онкоцитологии?