Консультации / Гинекология

Цитограмма воспаления

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Сдавала анализы для медосмотра. Пришли вот такие результаты ( на фото ниже). Завтра пойду записываться к врачу, но начитавшись в интернете, переживаю. Мазок сдавала после месячных, то есть в субботу ещё была кровь, в воскресенье не было, а в понедельник сдавала мазок. И ещё в воскресенье был половой контакт. Могло ли это, как- то повлиять на результат. Когда- то ставили небольшую эрозию, но на этот раз доктор ничего не сказала, я даже незнаю есть она у меня или нет. Меня ничего не беспокоит, не болит, выделений нет. Скажите пожалуйста насколько всё серьёзно. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Перед сдачей анализов мазков рекомендовано исключить половые акты за 2-3 дня до сдачи. В анализах выявлен воспалительный процесс. Обратитесь к гинекологу для проведения дополнительного обследования: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, так же если когда-то ставили эрозию шейки матки, необходимо провести генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки. После проведенного обследования, если потребуется провести терапию и только после терапии сдать повторно анализ мазка на цитологию и провести кольпоскопию. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Цитограмма воспаления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.