Консультации / Психология и психиатрия

Страх заболеть серьезной болезнью

Здравствуйте! На протяжении двух лет мучает страх заболеть какой-то серьезной болезнью.Помимо этого постоянно чтото болит.И я "бегаю" по врачам разных профилей. Все началось с того, что я приболела, была температура, тошнило , были проблемы с кишечником.Один врач одно прописал- я пропила.Потом пошла к другому врачу- тот свое прописал- опять пропила. тв итоге- одно пройдет - другое заболит, я начала переживать , что ничего не проходит...и стала плохо себя чувствовать.. постоянно... сделала кучу исследований....это превратилось в какую то навязчивую мысль!с каждым днем все больше боюсь смерти... в итоге- забеременела...был выкидыш на двух неделях! после этого еще хуже...сделали потом лапароскопию.. проблем не нашли...но теперь еще хуже..теперь больше исследований!температура 37-1 замучила... опять миллион анализов...плохо себя чувствую..не знаю что уже сдавать..чтобы диагностировать, что не так... теперь заболела спина и грудной отдел..боюсь теперь что чтото с легкими...и так все по кругу(( Скажите, пожалуйста, как преодолеть это?! и нормально жить!? перестав "бегать" по врачам?!
Здравствуйте! Вы описываете неприятные симптомы. Ощущение, будто что-то постоянно Вас беспокоит настолько, что ищете какие-то физические доказательства. Я бы порекомендовала обратиться к психологу, чтобы он помог разобраться с эмоциями, страхами, возможно, травмирующими ситуациями, которые могли повлиять на формирование такой Вашей реакции.