Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Краснуха при слабом имунитете

У меня две дочки одной 3.5 года второй 1год 2 месяца. Младшей в 11 месяцев была судорога, от болезни ротавирус было обезвоживание и после системы с церукалом была судорога, много лечили был дисбактериоз, сейчас все в порядке, в год 2 месяца рост 77 вес 9 кг. Племянник живет с нами идет вместе в садик со старшей дочкой, вчера заболел краснухой, что мне делать как уберечь своих детей, прививки младшей не делали очень боюсь за нее как быть, старшей делали прививки до 2 лет, подскажите что делать
Добрый день, По контакту вакцинацию против краснухи экстренно не проводят. Старшая должна быть привита, серьезно заболеть не должна. Карантин - 21 день. Если речь о кори, а не о краснухе (проверьте!), то нужна экстренная вакцинация как можно быстрее. С уважением, Климова Ю.А.