Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите выход

здравствуйте!подскажите пожалуйста ,как мне выйти из такой проблемы: у меня лет 5 назад произошел анафилактический шок от введенного препарата и мама в это время была со мной, когда меня откачали и я пришла в себя, надо мной рыдала мать. Она мне начала рассказывать, что я перестала дышать и стала синеть, короче чуть не погибла..После этого я долго не могла психологически прийти в себя, я боялась спать, думая что я не проснусь, я боялась смерти, что причиню этим боль свои близким и этот страх меня съедал...после 2 недель бессонных ночей, меня забрали в неврологию и пичкали успокоительным, я как-то стала приходить в себя. Но по сей день со мной осталась проблема: я боюсь принимать любые медикаменты, постоянной чувство тревоги и страх смерти, прислушиваюсь к себе и боюсь чем либо-заболеть, я стала жуть мнительной, иногда самой тошно от себя. Если я переволнуюсь или попереживаю из-за чего-то, заснуть я уже не смогу и появляется ощущение что напряжение сводит с ума. У меня детей нет, я замужем. Мой муж меня поддерживает, и часто приводит в чувство, разговаривая со мной о моих страхах, за что я ему очень благодарна! Я очень хочу от всего избавиться, но не знаю как это сделать. Подскажите выход...
Это очень хорошо, что муж вас поддерживает. Но для того, чтобы "проработать" ваши страхи - необходима помощь специалиста. Ведь даже профессионалы не занимаются лечением близких, для этого необходима "нейтральность", "не-вовлечённость" в повседневное взаимодействие с человеком. Иначе сложно говорить о серьёзных переживаниях - в том числе и о страхе смерти. П.Ю.