Консультации / Хирургия

Новообразование на ступне

Здравствуйте! Мне 24 года и около года назад на месте сгиба ступниу меня появилась выпуклое кожное новообразование похожее на шишку (показано на фотографии). Сначала я подумал, что так зажил порез и не обращал внимание. Однако со временем заметил, что если его поскоблить, то видно что оно покрыто чешуйками и сразу появляется белый налет, как у отмершей кожи, которую при этом трудно удалить. К тому же правее этой "шишки" на ступне появился подобный шершавый участок кожи. Пожалуйста подскажите - что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото посттравматическая гигрома, скорее всего и синовиальная и суставная. Точно можно сказать только после УЗИ.