Консультации / Педиатрия

Соленая капуста детям

Здравствуйте!!! Моя дочка, 8 лет, очень любит соленую капусту (капуста не покупная, своя - домашняя). Скажите, пожалуйста, в каком количестве в день можно употреблять её ребенку? Может ли нанести вред, ведь там много соли? СПАСИБО!!!
Здравствуйте! Капуста очень полезна для детского организма, в ней много витаминов и микроэлементов, в 100 граммах квашенной капусты содержится суточная доза витамина С. поэтому можно не ограничивать ребенка, при условии, что по утрам вы не отмечаете у девочки отечности век, лица. Если же ребенок после капусты пьет большое количество воды особенно на ночь, то вам лучше контролировать общий анализ мочи. Раз в год обязательно делайте анализ крови биохимический с показателями хлора, натрия.