Консультации / Педиатрия

Ребёнок любит сольное

Здравствуйте, моему сыну 1,6года. С 8месяцев начали кормить твердой пищей и он стал больше требовать сольное (сол.Огурцы, квашенную капусту, чёрный хлеб при чем диетический хлеб, и т д)к сладкому особо не тянет его. Чего может не хватать ему в организме? Волнуюсь очень... Во время беременности меня тянела к соленому может из за этого? И ещё во время беременности у меня были изменения в гормонах щитовидной железы. Посоветуйте пожалуйста
Добрый день! Ну во первых детям до 2 лет вообще нельзя соленья. И тяготение во время беременности тут ни при чем. Соленая пища ярче по вкусу, вот и нравится детям, но не нужно давать ее, это нагрузка на почки. Чтобы убедиться, что все в порядке с пищеварением, можно сдать копрограмму. Здоровья Вам!