Консультации / Педиатрия

Шишки

Здравствуйте, моей дочке 10 месяцев, после уколов у неё на попе появились шишки. Хотя я делала сеточку йодом и капусту с мёдом, но не помогло. Шишки очень твёрдые и размером с греч.орех. Помогите, как убрать шишки.
Здравствуйте, эти методы используют люди из интернета, они неопасны можно попробовать проделать с вашим ребенком, но моя рекомендация - йодовые сетки, чередовать с компрессами с камфорным маслом на ночь. Для их рассасывания, берем соленый огурец, отрезайте от него кусочек со шкуркой по размеру шишки, прикладывайте к ней и приклеивайте пластырем. Эту процедуру выполняю вечером перед сном, оставляя наклейку на ночь. Утром от шишки и следа не остается. Таким методом я спасла одну женщину от оперативного вмешательства, только она прикладывала огурец несколько раз. Рассасыванию шишек, образовавшихся после уколов, способствует прикладывание к ним картофеля. Сырую картофелину надо вымыть, разрезать пополам и половинку срезом приложить к затвердению. От шишек после уколов ставлю компрессы со спиртовой настойкой прополиса, предварительно смазав шишки любым кремом или вазелином. Сверху компресс из бинта накрываю пленкой и чем-нибудь завязываю. За ночь шишки рассасываются. Смочите в горячей воде чистый кусочек ткани, намыльте его хозяйственным мылом и теплым приложите к шишкам. Делать до рассасывания. только с компрессами будьте осторожны, у детей очень нежная кожа, можно получить ожог и кожа легко мацерируется спасибо