Консультации / Аллергология и иммунология

Непроходящий дерматит

Здравствуйте! У ребенка в 3 недели появились высыпания на лице, похожие на прыщи с гнойной белой головкой, после все лицо покрылось коркой (как будто яичным белком намазали), корка слезла, но остались высыпания красного цвета. Ребенок полностью на гв, всю диету я пересмотрела, убрала все высоко аллергенные и средней аллергенности продукты.На данный момент ребенку 4 мес. Из прописанных лекарств принимаем фенистил 5 капель (сейчас даю, когда краснеют пятна), мазь адвантан, купание в ванне с чередой. Остались 2 небольших пятна (шершавых) на одной щечке, на мой взгляд проходящее;, и одно большое (тоже шерашавое) на другой щечке. Это пятно периодически краснеет, так и не может пройти. Мое питание: крупы( все), овощи (картофель, лук, капуста цветная и белокачанная, брокколи, спаржа), творожная запеканка, кефир (редко), черный и зеленый (без добавок) чай с 1,5 сахара, бананы и зеленые яблоки. Мясо (нежирная свинина, говядина). Убрала из рациона курицу и рыбу белых сортов.Никаких солений, копчений, колбас, сосисек, жареного не ем. Что можно предпринять в данной ситуации для улучшения ситуации? Можно ли ставить акдс? Для справки: аллергиков в семье нет, дома курящих нет, животных не держим, детский порошок поменяли.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, кефир и творожную запеканку (с куриным яйцом) уже относят к высокоаллергенным продуктам, так как главный источник аллергии у детей до 1.5 - 2х лет - это белок коровьего молока. Российскую АКДС делать абсолютно не советую. Лучше разориться на пентаксим. И перед вакцинацией все равно давать зиртек по 5 капель на ночь в течение 7 дней, и затем еще столько же. Кожу на щеке попробуйте обрабатывать метилурациловой мазью х 2 раза в сутки и мазью радевит х 2 раза в сутки поочередно - в течение месяца. Но главное лекарство - это время, должно произойти созревание пищеварительной и иммунной систем ребенка.