Консультации / Гастроэнтерология

Соленая капуста детям

Здравствуйте!!! Моя дочка, 8 лет, очень любит соленую капусту (капуста не покупная, своя - домашняя). Скажите, пожалуйста, в каком количестве в день можно употреблять её ребенку? Может ли нанести вред, ведь там много соли? СПАСИБО!!!
Здравствуйте. Все хорошо в меру. 1 столовую ложку капусты в день по самочувствию. Капуста может вызвать воспаление в желудке, в поджелудочной железе. А сейчас нередко стрвечаются и гастродуоденита у детей и реактивные панкреатиты. Так что, надо учесть особенности развития ребенка, какие заболевания были ранее, а это значет хорошо наблюдающий ребенка доктор.