Консультации / Гинекология

Электрофорез и беременность

Здраствуйте, я забеременела во время лечения электрофорезом с цинком, то есть будучи беременной я продолжала лечение не зная о своей беременности. Про беременность узнала сделав тест после задержки. Вопросы у меня такие: 1) говорят, что после лечения велика вероятность внематочной беременности, также если на тесте положительные полоски не одного цвета тоже внематочная может быть-полоска первая светлеее второй. Говорят ли эти симптомы о внематочной беременности? 2) лечение электрофорезом с цинком влияет ли на плод? Некоторых забеременевших во время лечения просто отправляют на аборт.
Добрый день. Нет, у вас нет признаков внематочной беременности. Если есть сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ и пройдите УЗИ. Электрофорез не опасен, его не применяют длительно.