Консультации / Педиатрия

Вес и рост

Добрый день!у меня есть дочка ей сейчас 8 месяцев,родилась в 39,4 недели с весом 3000кг и 49 см.Выписались с весом 2870.Наша прибавка 1-3586 кг,51см;2-4542 кг,57см;3-5200 кг,61 см;4-5550 кг,62см;5-6400 кг,66см;6-6700 кг и 67,5 см,7-6730 кг и 67,5 см.Девочка она не полная,складочек на ручках и ножках нет.В декабре заболели врач из нашей больницы сказала просто простуда,после нового года записалась платно к педиатру она нам поставила отит двусторонний и выписала лечение.Но при осмотре и измерении дочке она говорит что у нас дефицит массы тела 1 степени,а в нашей больницы врач ни ставит нам такого диагноза просто говорит будет не крупная девочка.Врач в платной посоветовала сдать анализ кала на углевода результат 0,01(реферные значения 0-0,25).Вот скажите по нашим прибавкам веса и роста правда у нас дефицит массы тела или это ее конституция тела такая?но если на самом деле у нас дефицит массы тела какие ещё анализы можно сдать и каких врачей пройти чтоб выяснить причину?звранее огромное спасибо
Здравствуйте! У Вашей малышки скачки в наборе веса: один месяц она набирает отлично, другой -- плоховато, недостаточно. Такое может быть связано с тем, что малышка болела, например. Довольно часто такое приводит к тому, что набор веса --маловат. Тут анализ простой: в первые 3 месяца ребенок должен прибавлять по 800 гр, с 3 до 6 мес -- по 700 гр. Видите, немного не так происходит? По поводу состояния на данный момент, я проверила рост и вес малышки по специальным центильным таблицам: по росту вес действительно маленький, оптимальный вес для этого роста должен быть на килограмм больше. Вы как сейчас кормите ребенка? смесью или грудью? какие есть прикормы? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день!питается сейчас смесью НАН оптимо,из прикорма:каши-овсянка,гречка,рис,кукуруза,пшено;овощи-картофель,морковь,тыква,капуста брокколи,цв капуста,кабачке;фрукты-яблоко,груша,персик;мясо-цыплёнок,индейка,говядина;рыба-горбуша;творог;кефир;печенье;есть бананы,грушу,яблоко.кушает она хорошо.что посоветуете как нам набрать вес?заранее спасибо
Здравствуйте! Давайте сдавать кал --копрограму, если ест хорошо, а прибавляет мало, надо проверить пищеварение, все ли в порядке. У Вас и отца ребенка какая конституция? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день!хорошо анализ сдадим,муж 167 см при 64 кг,я 170 см до беременности была 55 кг!оба нормального телосложения!
Здравствуйте! Вы оба довольно изящые, у ребенка может быть наследственная конституция такая. Но анализ все равно сдайте и результаты мне пришлите, пожалуйста. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день!анализ кала на копрограмму пока не получается сдать,какать она стала вечером или на ночь,а ведь для анализа нужен утрешний кал?и ещё вопросик случилась неприятная ситуация утром свекровь прокипятила чайник с лимонной кислотой и никому не сказала и сама забыла,утром встав перед больницей кашу пошла ей делать и сделала из этой самой воды с лимонной кислотой,я ей ложку в рот она морщась проговорила и не стала я не знаю почему не есть и сама попробовав поняла,после этого дня через три она бывает плачет сильно,эта самая ложка могла что то сделать в ее организме или нет,и можно ли это как то проверить,очень переживаю подскажите что можно сделать?заранее спасибо
Здравствуйте! Надо бы обратиться к гастроэнтерологу, обследоваться. Плач может быть связан с этим, а, может, и нет. Зубки не режутся? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день!у меня к вам ещё вопросик!скажите пожалуйста в 10 месяцев на приеме педиатра вес наш 7845,рост 72,окружность головы 43(родились 35),окружность грудной клетке 43(родились 34) вот окружность головы и гр.клетки одинаковые и ещё она не такая большая скажите если посмотреть на ее окр.гол.,окр,гр.клетки она остаётся по ним? Я конечно понимаю с таким весом нам не быть большими.просто в последние время нам все дают всего 6 месяцев я очень переживаю что она прям миниатюрная но она уже самостоятельно ходить с 9,5 месяцев!успокойте меня или подскажите что делать?так просто нервничать всегда по этому поводу я не выдержу(((((
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая конституция у родителей? давайте не будем паниковать, хорошо? как мама, я Вас хорошо понимаю, но при этом хочу заметить, что Ваше состояние транслируется ребенку и влияет на его состояние, что, сами понимаете, не очень хорошо. Мы во всем разберемся! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день!я про росте 170 см 55 кг,муж 167 см 64 кг.
Здравствуйте! Видите, конституция у Вас с супругом изящная , это может быть наследственным телосложением Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день!спасибо за ответ надеюсь что это конституция у неё такая.Тогда у меня к вам ещё такой вопрос по нашей проблеме.У дочки не с самого рождения началось это позже что у неё голова то прямо держаться,потом через какое то время наклонена немного в лево,потом наклон переходит в право и потом все заново: прямо,лево,право.были у невролога,хирурга,ортопеда-травматолога и все говорят у вас Кривошеи нет,все пройдёт само.но нам назначили электрофорез с лидазой мы сделали массаж.и все равно прямо подержаться недели 2 и потом опять все заново наклоны.скажите пожалуйста к кому нам обратитьсЯ что сделать ещё?не хочу время терять .заранее спасибо
Здравствуйте! До сих пор так всегда-- голова склоняется в одну из сторон? а Вы к специалистам в поликлинику обращались? попробуйте найти невролога по отзывам и рекомендациям, чтобы грамотный был специалист Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день!да это и сейчас происходит она то в лево склоняется потом выпрямляется и потом в право наклоняется. мы ходили к неврологу хорошему которого нам посоветовали но она тоже говорит что это не кривошея,она нам выписывала пантогам и магний в6,мы все пропили но временами все опять повторяется.что делать?искать невролога ?
Здравствуйте! Вполне вероятно, что это не кривошея, конечно. Но причину же нужно установить и определиться, что с этим делать --массаж, электрофорез и тд, но для начала нужно же поставить диагноз. Я бы рекомендовала поискать все же невролога, чтобы он провел качественную диагностику Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся