Консультации / Гинекология

Обильные мес после задержки

2008г - апоплексия правого яичника, 2011г - пузырный занос со слабой пролиферацией хориального эпителия (тогда же поставили хр. эндометрит, 2013г - лапароскопия, милкинг плодного яйца из левой маточной трубы. 28 декабря 2013г. были месячные. УЗИ от 03.02.2014г - 37 день ОМЦ, эндометрий 11 мм, в левом яичнике желтое тело D=17 мм. Эхопризнаки спаечного процесса в полости малого таза. Плодное яйцо не визуализируется. На тот момент на тесте светлая вторая полоска, набухла и болела грудь. УЗИ от10.02.2014г - эндометрий 9 мм. Эхопризнаки спаечного процесса в полости малого таза. Плодное яйцо в полости матки не визуализируется. 11.02. начались месячные, скудные. 12.02. вечером пошли обильные, со сгустками. Такие месячные были впервые. Что это может быть? Прошу помощи, т.к. у нас в городе нет хорошего гинеколога. А так хочется карапуза!!! Заранее огромное спасибо!
Добрый день. Размер желтого тела и эндометрия недостаточны для оплодотворения и фиксации эмбриона.Пройдите обследование на половые гормоны, убедитесь в проходимости маточных труб и фертильности спермы мужа. Для уточнения сдайте кровь на б-ХГЧ.