Консультации / Гинекология

Месячные после Дюфастон

Добрый день! Была задержка месячных 7-8 дней, пошла на прием к гинекологу и на УЗИ. Выявилась функциональная киста на яичнике. Прописала Дюфастон 10 дней, с начала месячных Мидиана-3 мес. После 9-й таблетки Дюфастона пришли ооочень обильные месячные со сгустками крови и продолжаются уже 7-й день (но уже тише). Мидиану начала пить с первого же дня. Вопрос: могут ли быть такие долгие менструации? раньше шли по 4-5 дней.
Добрый день! Да, с началом приема ОК, а также на фоне кисты, менструация может несколько изменить характер. Обратите внимание , чтобы выделения не становились обильнее, а шли на убыль.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные после Дюфастон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.