Консультации / Гинекология

Месячные после Дюфастон

Добрый день! Была задержка месячных 7-8 дней, пошла на прием к гинекологу и на УЗИ. Выявилась функциональная киста на яичнике. Прописала Дюфастон 10 дней, с начала месячных Мидиана-3 мес. После 9-й таблетки Дюфастона пришли ооочень обильные месячные со сгустками крови и продолжаются уже 7-й день (но уже тише). Мидиану начала пить с первого же дня. Вопрос: могут ли быть такие долгие менструации? раньше шли по 4-5 дней.
Добрый день! Да, с началом приема ОК, а также на фоне кисты, менструация может несколько изменить характер. Обратите внимание , чтобы выделения не становились обильнее, а шли на убыль.