Консультации / Гинекология

Нет месячных после выскабливания

Здравствуйте! Была первая беременность, с задержкой в 1 неделю и болями в низу живота обратилась к доктору, положили на сохранение с угрозой прерывания. Пролежала в стационаре 2,5 недели и за 2 дня до выписки началась мазня. Направили на вагинальное узи сказали анэбриония 2 тип, замершая беременность на 5-й неделе. Сделали выскабливание, взяли эмбрион на анализ, а также сдала кровь на гены. В крови обнаружилось : определение мутации g20210a в гене fii (протромбин) - генотип g/а (гетерозиготный генотип) - что это значит? (Результатов анализа по эмбриону пока нет). Прошло уже 2 мес. Первые месячные после выскабливания начались ровно в срок, правда были всего 4 дня (обычно 5-6 дней, обильность нормальная, немного болезненные), а вот вторых нет. Подскажите пожалуйста что делать?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ и сдайте кровь на половые гормоны и коагулограмму. С результатом обследования и заключением ПГИ посетите гематолога.
Спасибо за быстрый ответ. Наконец-то месячные начались. Скажите еще пожалуйста, я получила результат анализа по эмбриону, врач-генетик сказала, что ничего страшного сбой в делении клеток (лишняя хромосома). Мне врач-гинеколог после выскабливания назначил анализы на гормоны, половые инфекции и торч-инфекции, что бы исключить вероятность замершей беременности из-за этих инфекций. Но ведь теперь я знаю причину замершей беременности, есть ли необходимость сейчас сдавать эти анализы? Может лучше их сдать перед следующим зачатием (где-то месяца за 2)?
Добрый день. Обследование необходимо провести за несколько месяцев до планирования следующей беременности. Но вы может следовать рекомендациям вашего лечащего врача. Желаю удачи!