Консультации / Хирургия

Как выбрать время для операции?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда лучше делать операцию ребенку при гипоспадии головки полового члена? Интересуют все факторы: возраст, время года и т.п. Особенно, если есть вероятность второй и третьей операции (читала, что по-разному заживает, сростается, иногда нужны последующие операции). Сейчас ребенку 1,2. И еще очень интересует как происходит сам процесс от поступления в больницу до выписки. К чему быть готовым?
Здравствуйте, прогноз операции и все связанное с операцией очень индивидуальны, так как на это влияет много факторов - кто и в какой клинике опериует ребенка, какой именно порок развития и от этого зависит и возраст, в котором лучше делать операцию.