Консультации / Гинекология

Множественная миома

Здравствуйте Николай Анатольевич. Мне 31 год. В 2008 г на УЗИ обнаружили миому размером 10мм. Каждые 6 месяцев делала обследования. По данным последнего (октябрь этого года) у меня уже нашли 8 узелков и самый большой 24мм. Лоцируется в проекции миометрия, в задней стенке и в толще правой боковой стенке, образования (до 5) размерами до 7-10мм в диаметре с интрамуральной локализацией, 19мм в задней стенке с субсерозно-интрамсуральной локализацией, в передней стенке 8мм с интрамуральной локализацией, в области дна образование размерами до 24мм с субсерозно-интрамуральной локализацией, округлой формы, с ровными, чёткими контурами, тонкой капсулой, содержимое пониженной эхогенности без акустических эффектов, однородной структуры, при ЦДК и ЭДК внутренней васкуляризации не регистрируется, только обводной кровоток. Мой врач говорит, что нужно просто наблюдать и ничего делать не надо. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации. Анализы на гормоны-всё в норме.
Здравствуйте. Вам показано наблюдение. Матвеевский Н. А., www.mckolomen.ru