Консультации / Гинекология

Множественная миома матки

Добрый день,Мне 33 года,в мае 20013г выкидыш на позднем сроке 5 мес.(заключение вирусная инфекция)тогда и узнала о миомах.Сделала УЗИ в ноябре множественная миома тела матки 8 недель,с деформацией полости.День цикла 23,тело матки:82мм толщина:57мм ширина:67 размер 8 недель по передней стенки интерст.узел 20мм,в дне и по задней стенке от 38мм и меньше(множественные)в кол-ве 5-6.эндометрий 2мм эхо 5мм полость деформирована за счет множественных узловых образований.яичник правый 29х20х16мм,фолликулы мелкие,левый 34х25х20 фолликулы до 10мм. Очень хотим родить малыша,в женской консультации говорят они не мешают рождению,но забеременеть пока не удается,врач прописывает Дюфастон с 14-25 день цикла,но как отразится на миомах,не знает.Скажите пожалуйста возможно ли забеременеть и выносить малыша с такими болячками?Благодарю за ответ.
Добрый день. Вам надо обратиться к компетентному гинекологу. В подобных ситуациях может потребоваться оперативное лечение. более конкретных рекомендаций заочно я дать не могу.
Консультация врача гинеколога на тему «Множественная миома матки » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.