Консультации / Гинекология

Признаки множественной миомы матки

заключение узи:Тело матки кзади:119*110*128мм,структура миометрия:неоднородная,очаговые включения:по передней стенке субсерозный-межмышечный узел 125*119мм,по задней стенке-межмышечные узлы 44мм и 18мм.При ЦДК кровоток вузлахопредпляется,не изменен(Ri=0,62).Полость тела матки:без деформации.Эндометрий:10,5мм,однородной структуры.Шейка матки:без изменений.Яичники правый:37*24мм,с фол-ми 4-6мм,левый:не визуализируется.С лева, по ребру матки -гипогенное образование53*42мм,с перегородками и эхоплотным включением в виде <<цветной капусты>>25*28мм.При ЦДК-в проекции включения-единичные цветные локусы.Свободная жидкость в малом тазу не выявлена.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Эхопризнаки множественной миомы матки больших размеров,кистомы левого яичника(c-r ?).Анализы крови,мочи,биохимия все в норме.Как мне поступить ?Потому -что настаивают на удалении тела матки.Скажите пожалуйста ,возможно лечение или же операция ,без удаления тела матки?Заранее благодарна!
Согласен с Вашим доктором - необходима операция в объеме как минимум удаления матки.