Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа

Добрый день! Мне 29 лет. Помогите пожалуйста понять результаты анализов Анализ отделяемого мочеполовых органов: Лейкоцыты (уретра ) - 0-1 в п/зр Лейкоцыты (шейка) - 25-32 в п/зр Лейкоциты(влагалище) - 2-3 в п/зр Эпителиальные клетки (уретра) - 7-8 в п/зр Эпителиальные клетки (шейка) - 3-4 в п/зр Эпителиальные клетки (влагалище) - 10-12 в п/зр (Гонококки, Трихомонады, Гарднереллы, Грибок - не обнаружено), Слизь - обнаружено Микрофлора -смешанная Ключевые клетки- не обнаружено Рез-т цитологического исследования: Исслед-е соскобов шейки матки на онкоцитологию - Умеренное воспаление.Пролиферация цилиндрического эпителия. Слизь. (Примечание - эритроциты) Что все это значит? Нужно ли проводить лечение?
Добрый день. Да, вам показано проведение противовоспалительного лечения с учетом результатов посева.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.