Консультации / Гинекология

Родовые разрывы

Здравствуйте! У меня во время родов порвалась промежность, сфинктер и прямая кишка. Прошло 2,5 месяца, ребенка начала поднимать 1,5 назад потихоньку садится тогда же. Но сейчас появились боли под левой ягодицей, не держатся газы иногда недержание мочи. Еще у меня торчат из сфинктера нитки, мне сказали они сами рассосутся их трогать нельзя, из-за этого у меня пачкается белье. Половой жизнью не живу после родов. Подскажите к кому мне обратиться за подробной консультацией и диагностикой. Врач в роддоме говорит, что все в порядке, но к сожалению я этого не чувствую. Спасибо
Здравствуйте! Вопрос ваш очень серьезный, так как после разрыва 3 степени, промежность заживает очень тяжело, и в ряде случаев даже приходится делать повторную операцию. Для начала, я посоветовал бы вам обратиться к тому врачу родильного дома, который делал вам операцию. Так как не всегда шовный материал хорошо рассасывается, и не рассосавшаяся часть может начать выгнаиваться из ткани. В таком случае рану промывают специальными растворами, и достают те ниточки, которые можно достать. Если врач родильного дома не сможет вам помочь, тогда посоветую вам обратиться к профильным специалистам, которые занимаются такими осложнениями. Я не знаю в каком городе вы живёте... В Москве при городской клинической больнице №50, есть специальное урологическое отделение, которое занимается такими проблемами. Если есть необходимость, они и к проктологу направляют. Если вы не из Москвы, то уверен, что и в вашем городе тоже есть такие специалисты. Но обязательно просьба соблюсти порядок: сначала тот роддом в котором вы рожали, а потом только узкопрофильный специалист! Это важно! Если в роддоме врач откажет, то идите к главному врачу роддома! Желаю вам обязательно поправиться!