Консультации / Гинекология

Разрывы

Здравствуйте ув. доктор. У нас в семье сложилась сложная ситуация. Во время родов у жены произошли сильные разрывы промежности. Были наложены швы, внутри кенгут, снаружи шелк. Шелк разошелся и были наложены кенгутовые швы. Из-за кольпита восстановление было затруднено. Обрабатывали диоксидином. Перед выпиской один шов отошел, несмотря на это жену выписали из роддома. Порекомендовали подмывать раствором марганца, держаться тепла. Сейчас жена дома, наблюдаются выделения слизи с частями запекшейся крови. Жена временами жалуется на боли (по ее словам болят кости). Посоветуйте что можно сделать. Меня настораживает то, что несмотря на отошедший шов, нас выписали. Заранее приносим благодарность от всей нашей семьи.
Добрый день. Очевидно, состояние вашей жены позволило выписать ее из роддома. Подобные последствия родов вполне можно лечить в домашних условиях. Такие выделения характерны для послеродового периода. Следите за характером выделений, состоянием швов, измеряйте температуру тела, следите за молочными железами. Швы должны быть без гнойного налета и безболезненны. Но если вдруг жена заметит кровотечение , боль в животе, повышение температуры, сразу обращайтесь к гинекологу. По поводу боли в костях: обратитесь к травматологу, чтобы исключить расхождение лона. Если у вас это первые роды, постарайтесь некоторое время сцеживать молоко после кормления, чтобы избежать мастита. После родов женщины ослаблены, что приводит к различным послеродовым осложнениям. Обязательно посетите гинеколога на 10 день после родов, чтобы осмотреть родовые пути. Следующий плановый осмотр через месяц.