Консультации / Гинекология

Гинекологу-эндокринологу

Добрый день. Мне 41 год вес 56, росто 164. У меня сын - 12 лет, поом сделал аборт в 34. месячные всегда были регулярные. Сейчас второй раз задержка на 6 дней (1-раз 2 месяца назад была на 12 дней). Беременности нет. Болит живот. В остальном чувствую себя хорошо. У меня начальный гипертериоз щитовидки и большой активный узел 4,8х2,8х2,3 см. слева. Т4 - 15,4, ПРОЛАКТИН 0,3, TSH - 0,01. Полгода назад делала узи матки - все нормально, эндометрий 9мм. Принимаю эндонорм 2 недели. Я хочу забеременеть. Что мне делать пролечиться сначала или заняться вплотную стимуляции беременности. и есть ли у меня вообще шанс забеременеть. я живу год регулярно не предохраняясь. Зарнее спасибо за ответ, С уважением, Жанна.
Здравствуйте, Жанна! В таких ситуациях репродуктологи обычно предлагают программу ЭКО с донорскими ооцитами, так как на своих яйцеклетках, даже по средствам ЭКО вероятность беременности 1-3%. Сдайте гормоны АМГ, ИнгибинВ, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол. Будет легче определиться, стоит пытаться или нет.