Консультации / Хирургия

Нижнечелястные лимфоузлы

Добрый день! Уже много лет (точно не считала, но не меньше 10) у меня 2 лимфоузла - справа и слева на (под) нижней челюсти в районе 7-8 коренных зубов, диаметр 0,8 см, не растут и не уменьшаются. Раньше думала, что причиной лимфоузлов являются проблемы с зубами, требовалось протезирование. Месяц назад удалила потенциальную причину (восьмерку) слева - поставила импланты, жду 3 месяца до протезирования. А лимфатический узел как был, так и есть: т.е. "причины" в моем понимании уже нет, "следствие" осталось. Подскажите, у меня есть поводы для беспокойства или уже отнестись к этим лимфоузлам как к данности? Мне 50 лет, сколько себя помню - других лимфоузлов не было, для своих лет здорова. Заранее спасибо!
Добрый день. Настоятельно рекомендую обратиться на консультацию к ЛОРу. Вероятно есть еще очаги инфекции , которые могут давать воспалительные изменения с л\у