Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте Виталий Олегович. Меня зовут Юля мне 33 года.У меня такая проблема.я недавно лежала в больнице с кровотечением.диагноз был такой АМК репродуктивного периода по типу метроррагии.получила лечение антибиотик доцинон окситоцин.дома пила транексам и свечи индометацин.сказали чтоб потом в женскую консультацию на прием для дальнейшего лечения.я сходила.мне прописали пить таблетки Клайра полгода.я уже пью их сегодня будет 4й день.анатацию прочитала ни чего не поняла.там для медиков написано.по научному.скажите пожалуйста.какие побочные действия от них могут быть?у меня затруднение вдоха вены на руках болят и приливы в лицо бывают.в груди давит.рассеянность.может такое быть от них? а еще я прочитала что от них могут быть тромбы инсульты инфаркты.страшно стало пить их. И в случае побочных действий нужно препарат отменять или продолжать все же пить дальше???И как этот препарат применять правильно.я поняла так.с первого дня менструации по 1 таб.дак разве перерыв не надо делать между пачками?так все полгода пить и дня не пропускать?Спасибо за ранее за ответ.
Здравствуйте! Конкретно Клайру - необходимо принимать без перерыва. Все КОК могут вызывать повышение свертываемости крови. Но судя по Вашим ощущения этот препарат нужно скорее отменить или заменить на что-то другое. Обратитесь к врачу.