Консультации / Пульмонология

Кашель с мокротой. Температуры нет. Поначалу были симптомы гриппа

Началось всё с того, что у меня заболели легкие (я их застудил), кашля не было, но ломило всё тело, мышцы. На следующий день мне стало плохо. (Не смог пойти к врачу, тем более что в -12 с моими-то легкими, я думаю, идти никуда не желательно.) Поднялась температура, заболела голова, тело начало ломить сильнее (симптомы как при гриппе), под вечер стало совсем плохо. Начал пить Амоксициллин и Ремантадин. Потом на следующий день у меня начался кашель, но мокрота отходила туго, поэтому начал принимать Лазолван. Кашлять стал нормально. В течение трех дней по вечерам мне становилось плохо, каждую ночь просыпался в поту. Вот прошла уже почти неделя, температуры нет, голова не болит, тело уже не ломит, чувствую себя хорошо, но я всё равно потею, когда сплю и кашель никуда не делся. Перестал пить Ремантадин, принимаю Лазолван и Амоксициллин. Довольно частый кашель, мокроты не много, у нее бледно-желтоватый оттенок. Что делать? Продолжать ли пить антибиотики?
Здравствуйте. Вы перенесли острую респираторную вирусную инфекцию. Для того, чтобы планировать дальнейшее лечение, надо сделать клинический анализ крови с формулой и СОЭ, проконсультироваться с терапевтом, который сможет послушать Ваши легкие.