Консультации / Кардиология
Прошу Вашего совета
Здравствйте Уважаемый Антон Владимирович! Я - парень, мне 16 лет. Когда я захотел пойти на спортивную секцию, мне сказали сделать ЭКГ. В рузультате у меня выявлено: синусовый не регулярный. PQ 0,14 сек. ЧСС 60-83 в 1 мин. Заключение: 1 тип не полная блокада правой ножки пучка Гиса и изменения , связанные с ней. После этого мой врач-кардиолог направил меня сделать еще ЭКГ, КРГ, и ЭХОКАРДИОГРАФИЮ. (все три на фото) После этого она написала свое заключение: Основной диагноз: G 90.8 ВСД пубертатного периода : кардиоцеребральный, тип гемодинамики: нормотензивный, течение: перманентное, I 34.1 ПМК, степень: I, степень регургитации: I, Малые аномалии сердца: Q24.8 Дополнительная хорда в области левого желудочка. Подскажите, пожалуйста, мне с этим можно заниматься: футболом, кикбоксингом? Если нет, то чем можно, или вообще ничем нельзя? Может быть, вы посоветуете попить какое-то лекарство? Заранее спасибо!!

К вопросу приложено фото
Это вариант нормы. Занимайтесь чем хотите.