Консультации / Гинекология

оральные контрацептивы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой оральный контрацептив вы посоветовали бы при следующих результатах анализа на гормоны (и половые и щитовидной железы) на 21-й день цикла: FSH - 3,9, LH - 4,5, Estradiol - 96,0, Progesteron - 4,0, Prolactin - 15,0, TSH - 2,6, T-3 - 2,0, T-4 - 100,0, Anti-TPO - 89? Мне 33 года, не рожала, нарушений цикла никогда не было, но были боли при в животе и мигрень в первые дни цикла. Физиологических нарушений нет (прошла осмотр и УЗИ). Врачи - и гинеколог и эндокринолог- рекомендуют Джес, как самый современный и низкодозированный препарат. Но ранее я принимала микрогинон и логест (по рекомендации врача) и испытывала все возможные побочные эффекты - тошнота, сухость влагалища, отсутствие либидо, резкое ухудшение настроения, бессонница, усталость, головная боль. Хотелось бы услышать альтернативное мнение. Буду Вам очень признательна.
Уважаемая респондентка, гормоны крови (кроме щитовидной железы) необходимо сдавать на 5-7день менструального цикла. В Вашей ситуации, поскольку при приеме ОК у Вас были побочные явления, препарат подбирается индивидуально - т.е. Вы начинаете принимать ОК (например, Джес), при появлении побочных эффектов доктор заменяет его на другой - однако упаковку до конца допить придется.