Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в ноге , после эндопротезирования

Здравствуйте ув.Артак Мацакович В июне прошлого года было эндопротезирование левого сустава моего мужа. Замену делали в Черновцах, хирург Васильчишин. Реабелитация была на наш взгляд успешной до середины ноября. После сильного стресса у мужа резко и настолько сильно появилась резкая боль в области между бедром и коленом, что пришлось хоть для малейшего передвижения взять кастыль.2 месяца лечил невропатолог, . Боль понемногу ели ели уходила и при этом пришлось поменять 3 невропатолога, потому как лечение не помогало.Сейчас ходит без кастыля, но при этом хромата и боль нарастают после обеда, а к вечеру боль сильная.Снимки сустава хороши, а на томограмме есть в поясничном отделе грыжи размером одна 8 мм , а другая 4. Боль сначала шла по ходу нерва вниз к стопе, а сейчас больше локализовалась в мышце бедренной кости. Нога оперированная немного дряблее здоровой, вероятно мало времени уделяли зарядке, хотя ходил достаточно долго в пеших прогулках. Прошли курс иглоукалывания. Лежим на доске Евминова. Боль отпускает , но совсем по немногу. Утром чувствует себя хорошо, начал делать зарядку и крутить педали велотренажора, а месяц еще назад даже не давал прикоснуться к ноге, боль была мышечная, так объяснял муж Так же сделали комп. тамографию еще 2 мес назад, и был небольшой отек на колене, а сейчас отек ушел. Да кап. выдал что есть воспаление и скопление небольшого кол-ва жидкости, вероятно внутренний отек в тканях, но за счет чего это происходит. Как мне его лечить?
Здравствуйте! Если есть грыжа размером 8 мм, то можно предположить, что все боли идут оттуда. Обратитесь к нейрохирургу, может понадобиться операция.