Консультации / Травматология и ортопедия

Отечность после эндопротезирования

Здравствуйте! Мне 58 лет, в ноябре 2013 г. я поставила эндопротез левого тазобедренного сустава, Правый был поставлен в 2012 г. Выздоровление шло нормально. Однако, вызывает беспокойство, что появившаяся сразу после операции отечность ноги до сих пор не проходит, а времени прошло почти 3 месяца. От колена и выше оперированная нога существенно отличается от неоперированной. А неделю назад появились ощущения тяжести при ходьбе и слабая боль при сидении. Т.е. я четко ощущаю инородное тело. Хотя до этого я уже успела забыть, что такое операция и боли в ноге. Эластичные чулки не снимаю, все рекомендованный препараты пью, возможно, излишне долго сижу у компьютера. Прокомментируйте, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие симптомы, а начинаю паниковать.
Добрый день. Вам, необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и прийти на консультацию. Только после чего может будет сформирована тактика лечения. При условии отсутствия повреждений требующих длительного лечения мы сможем помочь Вам подготовиться к соревнованиям