Консультации / Болезни сосудов

Отекание ноги после эндопротезирования тазобедренного сустава

16 декабря 2015 у мамы было эндопротезирование левого тазобедренного сустава. 6 мая при падении она сломала бедренную кость. Ей вновь 15 мая сделали эндопротезирование, заменив старый протез на новый с удлиненной "ножкой" зафиксировав им перелом кости. Реабилитация шла хорошо. На 5-ый день встала с помощью ходунков. 25 мая выписали. Принимала ксарелто в дозе 10 мг 1 раз в день 10 дней после выписки.(по назначению врача). Ноги бинтовали эластичны бинтом, делали упражнения, рекомендованные при выписке. После прекращения приема ксарелто , через 3 дня появилась отечность левой ноги. Упражнения продолжаем, добавили массаж ноги. Какое обследование и лечение нужно для снятия отечности?
Добрый день! Извиняюсь, что долго не мог ответить ) Необходимо выполнить узи вен н/к: если патологии вен не будет, то отечность обусловлена перенесенной операцией, если что то найдут, то надо уже смотреть как можно помочь. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.