Консультации / Травматология и ортопедия

Состояние после эндопротезирования

Здравствуйте, Андрей Николаевич. У меня врождённый вывих бедра. Была операция в 1966году -подвертельная остеотомия. Укорочение нижней конечности. Год назад мне сделали операцию эндопротезирования. После эндопротезирования - вывих эндопротеза. Пытались вправить закрытым методом, но неуспешно (головка протеза не удерживалась во впадине). После осуществления скелетного вытяжения произведено открытое вправление вывиха. Но, т.к. операция была сложная, сразу обрезать кость не смогли.Сейчас стоит вопрос, об ещё одной операции? Какие последствия будут, если не делать? У меня часто болит нога (пронзительная боль по передней и внутренней поверхности бедра, в покое быстро проходит), движения ограничены. Выдержит ли нога операцию? Объясните, пожалуйста, как мне быть? Снимки прилагаю (до операции и состояние через год). Спасибо.
К вопросу приложено фото
Я бы сейчас делал упор больше на растяжку мышц, плавание в бассейне, а с операцией пока не торопился бы.