Консультации / Неврология

Рецдивы панических атак

Здравствуйте ,мне 43 года.лечилась от панических атак у психиатра первый месяц клонозепам 1/4 таблетки 2р в сутки и рексетин20 мг 3р в сутки.затем убрали клонозепам и снижали рексетин и по пришествию 2лет отменили и рексетин.Через полгода все вернулось резко подскочило давление поставили гиперт.криз и дэп вернули рексетин и прописали конкор2.5мг(уже невролог)состояние улучшилось и через 2 года убрали рексетин снижали по схеме конкор оставили.синдром отмены рексетина 2раз был тяжелым.и вот через 2 месяца все опять вернулось.Хотя атакой уже это не назовешь.потому что знаешь что это такое но состояние плохое(тахикардия не смотря на конкор в животе не понятно что накаты дипрессии и тд.можно ли мне не возвращаться к рексетину а его мне выпишут опять обязательно.а снять это состояние 1/2 таблеткой клонозепама.самовнушение не помогает
Здравствуйте при рецидиве панических атак, тем более, когда приступы меняются, приобретают иной характер конечно же нужно корректировать лечение, существуют другие препараты двукомпонентного действия, нейролептики и т.д., но назначаются только врачом психиатром. В нашей клинике уcпешно многие годы занимаются лечением панических атак .в т.ч .рецидивирующих, посмортрите информацию, возможно пригодится. neuroclinic.ru