Консультации / Пульмонология

Пожалуйста помогите!

Здравствуйте. В 6 лет случился приступ, поставили диагноз, после астма себя никак не проявляла! Сейчас мне 21 год, устраивался на работу, отправили на медосмотр и т.к. в приписном стоит огрначение по военной службе из-за астмы терапевт отправил меня на обследование к пульмонологу по месту жительства. Детской карты нет у меня, она пропала куда то, у пульмонолога не состоял на учете во взрослой больнице, получается документа подтверждающего мое заболевание нет. Я пришел к пульмонологу, попросил меня направить на обследование, сдать какие либо анализы, а этот врачь спросил меня устно были ли у меня раньше приступы и.т.д. и ссылаясь на мой ответ написала мне диагноз, поставила на учет и сказала , что никого обследования не нужно тебе, у тебя ремиссия это на всю жизнь. Вот мне теперь интересно как это так? неужели любой человек может прийти к пульманологу сказать, что когда то у него был приступ не подтвердив это никакими бумагами , и ему легко поставят диагноз и поставят на учет? правильно ли она поступила? И вообще можно ли снять диагноз в военкомате, чтобы пройти военную службу, ведь только там у меня отмечен этот диагноз?
Здравствуйте. Все зависит от того, хочет человек проходить военную службу или нет. Если он не хочет, его непременно направляют на обследование, чтобы подтвердить этот диагноз. А в том случае, если человек хочет снять диагноз - обычно ему в этом отказывают. Вы можете настоять на том, чтобы Вас направили на спирографию с беротеком или вентолином. Если там не будет изменений, Вы можете настаивать на отмене диагноза.