Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

Здравствуйте. У меня угревая болезнь. С 20 по 26 лет я принимала таблетки "Диане-35". У меня из-за этого сильно снизилось либидо, была плаксивость и подавленное настроение. Я бросила принимать их после того, как у меня началась сильнейшая аллергия. Я год ходила с волдырями по всему телу, которые чесались, и никто из врачей не мог понять почему, хотя я говорила, что принимала эти таблетки. Зато лицо было чистое. В итоге, я познакомилась с врачом, который чисто по-человечески посоветовал их бросить. Я бросила и аллергия прекратилась, вместе с ней апатия, я через год вышла замуж и познала радости секса вообще жизни. Во время приема таблеток я не занималась сексом вообще, потому что не хотелось. Мне сейчас 29 лет. У меня началось обострение угревой болезни. Дошло до третьей степени, такого не было даже в подростковом возрасте и до приема "Диане-35". Врач (без анализов) посоветовала принимать Джес. Я пью эти таблетки. У меня пропала смазка , я не хочу секса и вечно плачу, как при ПМС, меня все раздражает. Есть ли таблетки, которыми можно вылечить гормональные прыщи, может быть, привести в порядок работу надпочечников, которые не влияют на настроение? Я живу в маленьком городе, у нас врачи не видят альтернативы в лечении УБ, кроме гормональных таблеток.
Добрый день.Вы забыли предоставить результаты обследования гормонального профиля, а также заключение дермато-косметолога. Лечение назначается с учетом ваших репродуктивных планов. Если вас устраивает контрацептивный и косметический эффект КОК, то для устранения побочных эффектов параллельно могут назначаться не гормональные препараты ( циклодинон, дисменорм).