Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Моего сына летом напугала собака и это послужило толчк...

Здравствуйте. Моего сына летом напугала собака и это послужило толчком к развитию заикания. Он очень активный и подвижный ребенок, проблем с общением у него нет. Посоветуйте, какой-нибудь метод не медикаментозный, медикаментами лечились 2 раза, у невропатолога и психолога результата нет. Логопед направляет в клинику на стационарное лечение, но пока такой возможности нет, а время тянуть не хочется. Сыну 5.5 лет, спасибо.
Добрый день. Проблема заикания - это проблема сванная с головным мозгом. И вот так по интернету дать ваи конкретные советы по работе не могу. Есть системма упражнений по методу А.В. Сименовичь. Почитайте ее книгу "Эти невероятные левши" Где она описывает основные принципы работы ее метода.