Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

уже больше месяца у меня кашель который периодически отступал, это стало результатом простуды , у меня даже ангина опухла но вроде потом прошла..раньше кашель был сухой горло болело, затем простуда начала отступать но видимо я не поберегла себя и недолечившись опять заболела , можно сказать что просто с новой силой ..теперь у меня температура которой раньше не было (37-38) кашель смягчился чуток , пью синекод, аугмеин, но если в начале кашель был сухой и короткий то сейчас он у меня затяжной...ходила к пульмонологу который просто основываясь на моих словах сказал что у меня бронхиальная асма скорее всего., так вот скажите пожалуйста мне 25 лет и может ли у меня быть астама??у меня бабушка по папе астматик, но у мамы проблем нет...просто успокойте меня и скажите что у меня просто последствия простуды которую надо лечить,...И скажите бронхиальная астма лечится?
Здравствуйте. Синекод принимать не надо, он подавляет кашель. Надо принимать отхаркивающие препараты (корень солодки, амброгексал, лазолван). Когда острое заболевание закончится, можно провести спирографию с вентолином или беротеком, которое позволяет предположить наличие бронхиальной астмы. Астма, конечно, лечится.