Консультации / Гинекология

Была лапараскопия мучают боли.

Добрый день Николай Анатольевич.20.08.2010.Была внеплановая операция (поступила по скорой)Лапароскопия.Диатермокоагуляция левого яичника.Дремирование брюшной полости.Гистологический ответ;В препаратах желтое тело с разрывом стенки .После операции месячные были 2 раза ровно через 28 дней.Ходила на УЗИ сказали что все в порядке.Но меня мучают боли в левом боку болит как схватками.Мучает боль во влагалище как будто резко проколывает потом отпускает лечающий врач сказал что это востанавливаються нервы после операции.Подскажите пожалуйста что можно попить может какие травы после такой операции что бы такого больше не повторилось.Врач выписывала БЕЛАРУ ,но не стала ее принимать.Большое спасибо.
Здравствуйте. Действительно Вам показаны гормональные контрацептивы на 3-4 мес. Они дадут отдохнуть яичникам и быстрее все восстановится. Боли могут сохраняться после операции до 6 мес. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru