Консультации / Гинекология

Не наступает беременность

Здравствуйте!Планируем беременность с января 2013 года, мучали боли в заднем проходе, месячные приходили раз в 2 в 3 месяца. В августе поехали в отпуск,и у меня целый месяц были кровяные выделения и по ощущениям как месячные.В сентябре сделала узи,сказали, что под вопросом эндометриоидная киста. Врач прописала "Силуэт" на три месяца, с надеждой,что киста будет уменьшаться. В итоге я их пропила 2 месяца и сходила на узи, она уменьшилась всего на 3 мм, врач сказала,что это оооочень мало. Вообщем мне сделали лапараскопию 24 января 2014! Выписка:Генитальный эндометриоз: эндометриома правого яичника, крест связки (не прочитать), брюшины малого таза, толстого кишечника. Резекция правого яичника, коагуляция эндометр. гетеротопий. После операции назначили: 3 месяца Бусерелин-депо, еще какие-то забыла название, потом противозачаточные на месяц, а потом посадили на дюфастон. Начались снова боли,сделала узи на 24 день цикла, все хорошо, но эндометрий всего 7.8 мм. Месячные ооочень скудные, идут 1-2 дня очень мало, а потом немножко мазнет....Принимала вобэнзим 3 месяца, свечи Галавит, свечи виферон, фолиевую кислоту и витамин Е до сих пор....Беременность так и не наступает....Что еще можно сделать? Трубы проходимы! Спермограмма нормальная.
Здравствуйте! Эндометриоз является одной из причин бесплодия. По интернету я не назначу вам лечение для восстановления фертильности.