Консультации / Гинекология

Здравствуйте что будет если я пропустила таблетку регулона?

здравствуйте!мне 23 года!была киста функциональная врач назначил регулон на три цикла!киста рассосалась за 1 циикл!я пью регулон уже вторую пачку не пропускала ни одной таблетки всё вовремя когда я принемала 12 таблетку из второй пачки у меня заболел живот и я выпила таблетку кетанола вместе с 12 таблеткой регулона!начиная с 10 по14 таблетку у меня с мужем был ПА мы не предохранялись все эти дни !потом в семи дневный перерыв на 6 день у меня пошли месечные обычно они начинаются на второй день вовремя перерыва!скажите может ли быть беременность и снижает ли эффективность регулона кетанол!и ещё если пропустить 11 таблетку из пачки а остольные пить как положено то сколько дней надо предохраняться?и какова вероятность наступления беременности:?заранее большое спасибо!
Добрый день. Беременность маловероятна, так как НПВС не снижают контрацептивный эффект КОК. Пропуск таблеток повышает риск возникновения беременности, поэтому необходима дополнительная контрацепция до начала менструации.
Консультация врача гинеколога на тему «Здравствуйте что будет если я пропустила таблетку регулона?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.