Консультации / Гинекология

Здравствуйте что будет если я пропустила таблетку регулона?

здравствуйте!мне 23 года!была киста функциональная врач назначил регулон на три цикла!киста рассосалась за 1 циикл!я пью регулон уже вторую пачку не пропускала ни одной таблетки всё вовремя когда я принемала 12 таблетку из второй пачки у меня заболел живот и я выпила таблетку кетанола вместе с 12 таблеткой регулона!начиная с 10 по14 таблетку у меня с мужем был ПА мы не предохранялись все эти дни !потом в семи дневный перерыв на 6 день у меня пошли месечные обычно они начинаются на второй день вовремя перерыва!скажите может ли быть беременность и снижает ли эффективность регулона кетанол!и ещё если пропустить 11 таблетку из пачки а остольные пить как положено то сколько дней надо предохраняться?и какова вероятность наступления беременности:?заранее большое спасибо!
Добрый день. Беременность маловероятна, так как НПВС не снижают контрацептивный эффект КОК. Пропуск таблеток повышает риск возникновения беременности, поэтому необходима дополнительная контрацепция до начала менструации.