Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки

Здравтвуйте. Вчера пропустила таблетку лининет 30. В коробочке осталось 5 шт, как мне продолжить их пить? В инструкции написано , что перерыва не делать.и после окончания таблеток из этой пачки начинать сразу и другой. Но получается так, что перерыва не будет 2й месяц, потому что я в этом месяце перешла на лининет 30 с регулона, и поэтому перерыв не делала. Не опасно ли это для здоровья? И какой шанс забеременеть , если я их пью в 4 часа дня, а половой акт был вчера в 12 часов ночи
Здравствуйте! Посетите гинеколога и следуйте его рекомендациям. Пропуск таблетки повышает риск беременности, но не думаю, что она наступит на 16 таблетки при непрерывном приеме гормональных средств.