Консультации / Гинекология

Вопрос по Регулону

Добрый день. Ситуация вот какая, не знаю как лучше поступить, нужен совет специалиста. Принимаю Регулон (по назначению врача, естественно). Пропустила 1 таблетку на третьей неделе, буквально за пару дней до окончания упаковки. Прочитала инструкцию, там указано, что нужно продолжить пить таблетки, не делая 7-дневный перерыв. Продолжила пить. Сегодня 6ой день принятия таблетки после пропуска. И вот в чем вопросы: 1) будет ли менструация при такой схеме приема таблеток (КД должны согласно расчетам прийти сегодня)? 2) могу ли я, пропив 7 таблеток (почему то везде пишут, что обязательно нужно выпить 7 таблеток подряд, чтобы не было нарушений), сделать перерыв до КД, и в первый день КД начать новую упаковку? 3) если прервать нельзя, я правильно поняла, что теперь мне нужно допить начатую упаковку, потом сделать перерыв, и в этот перерыв как раз будет менструация? То есть цикл будет скорректирован? Заранее благодарю за разъяснения!
Здравствуйте. При такой схеме приёма препарата кровотечение отмены будет в конце приёма второй упаковки. Поэтому вам необходимо закончить приём второй упаковки и только потом сделать 7-ми дневный перерыв.
Благодарю за разъяснения. Но сложилась ещё более удивительная ситуация. В нашем городе в аптеках Регулон закончился. Первоначально, год назад, я начинала пить данный препарат для лечения, по ускоренной схеме, в итоге в блистер в первый цикл не хватило 6 таблеток, их я взяла из другого блистера. Так и пошло - 15 таблеток из одной упаковки и 6 из другой. И вот Сейчас я столкнулась с ситуацией, когда в данном цикле мне не хватит этих 6 таблеток, а препарата просто нет, купить негде. Как быть в данной ситуации? Насколько критично именно для организма, если я прекращу принимать препарат после приема 21 таблетки + 14 таблеток (не было перерыва из за пропуска таблетки), пока не найду ему замену или вообще не откажусь от КОК (в них необходимости нет). Заранее благодарю за помощь!!!
Здравствуйте. Кровотечение отмены начнётся после завершения приёма активных таблеток. Если препарат принимать более не будете, то просто прекращаете и всё.